Nonostante le sue dimensioni contenute, imageFORMULA DR-M260 garantisce prestazioni elevate. Questo scanner altamente affidabile è ricco di funzionalità innovative e offre una qualità dell'immagine sorprendente con una velocità di acquisizione rapida
Nonostante le sue dimensioni contenute, imageFORMULA DR-M260 garantisce prestazioni elevate. Questo scanner altamente affidabile è ricco di funzionalità innovative e offre una qualità dell'immagine sorprendente con una velocità di acquisizione rapida
| Altre caratteristiche | |
| Peso supporto scansione | 27 - 413 g/m² |
| Capacità di input | |
| Capacità di input standard | 80 fogli |
| Carta | |
| Ampiezza massima di scansione | 21,6 cm |
| Lunghezza di scansione massima | 5,59 m |
| Massimo formato carta serie ISO | A4 |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Sche a plastica, Post Card(JPN) |
| spessore dei materiali (min) | 0,04 mm |
| Connettività | |
| Interfaccia standard | USB 3.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC,USB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 285 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Profondità | 178 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 23 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,4 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | AC |
| Voltaggio di ingresso | 100-240 V |
| Prestazione | |
| Ciclo di funzionamento quotidian | 7500 pagine |
| Driver di scansione | ISIS,TWAIN |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Formati file scanner | |
| Tipo sensore | CMOS CIS |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windo s 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home |
| Sistemi operativi server support | Windows Server 2008 R2,Windows erver 2012 R2,Windows Server 2016 |
| Scansione | |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Massima dimensione di scansione | 216 x 356 mm |
| Profondità di scala di grigi di | 8 bit |
| Profondità di scansione del colo | 24 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione colore | Sì |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Velocità di scansione ADF (color | 60 ppm |
| Velocità di scansione ADF (n/b, | 60 ppm |
| Velocità di scansione Duplex ADF | 120 ipm (pollice al minuto) |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Canon imageFORMULA DR-M260 Scanner a Colori ADF 600DPI A4 USB 60ppm
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 15-04-2026