Prodotto semiprofessionale adatto sia nel mondo oce che retail. Supporta tutti i barcode compresi GS1 Databar e Italian Parmacy. Lettore Barcode Atlantis Scanbar LN1100: Tecnologia ottica 2500pixel. Risoluzione 4mils. Profondita' di campo 2000mm. Resitenza caduta 1,5m. Velocita' di scansione 100 scan/sec. Collegamento USB.
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzio | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionament | 20 - 95% |
| Connettività | |
| connessione PC | USB 2.0 |
| Interfaccia standard | USB |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione USB | 2.0 |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | USB |
| Design | |
| Certificazione | CE, WEEE |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile but diene stirene (ABS) |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 65 mm |
| Larghezza | 55 mm |
| Peso | 90 g |
| Profondità | 168 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo | 250 mA |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Voltaggio di ingresso | 5 V |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Scansione | |
| Ampiezza massima di scansione | 4 cm |
| Area massima di scansione (alime | 100 letture/s |
| Codici a barre lineari (1D) supp | Codabar,Code 128,Code 39,Code 93,EAN 2, AN 5,EAN-13,EAN-8,JAN,MSI,Plessey,U.P.C. |
| Lunghezza d'onda | 632 nm |
| Risoluzione sensore ottico | 2500 Pixel |
| Tipo | Lettore di codic a barre portatile |
| Tipo di scansione | 1D |
| Tipo sensore | Lineare |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE e/o Produttore:
ATL srl
Legal Office: via Papa Giovanni XXIII n 45
Bergamo (BG), IT, 24121
00390286897001
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Atlantis Land LN1100 Barcode Scanner Ottico 1D USB
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026