Prodotti consigliati
Il notebook ASUS ExpertBook B1 offre prestazioni elevate ed è ideale per il lavoro e il tempo libero. Questo modello rientra nella categoria Computer, Tablet, Notebook, dove puoi trovare altri notebook e accessori per migliorare la tua esperienza digitale.
L'ASUS ExpertBook B1 è dotato di un processore Intel Core i7-13620H, 16GB di RAM DDR5 e un SSD NVMe da 1TB, garantendo velocità e reattività per tutte le tue attività. La scheda grafica Intel Iris Xe Graphics offre prestazioni grafiche ottimali per la produttività e l'intrattenimento.
Con un peso di soli 1.64 kg e dimensioni compatte, questo notebook è facile da trasportare. Dispone di una tastiera retroilluminata con numeric pad, webcam HD con privacy shutter e connettività Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3. La certificazione militare US MIL-STD 810H garantisce resistenza e durabilità.
Supporto clienti: Per informazioni su ordini, spedizioni e pagamenti, visita Supporto NextHS.
Potenza e portabilità si fondono nell'ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75292X, il notebook ideale per professionisti sempre in movimento. Dotato di processore Intel Core i7 di ultima generazione e ampio spazio di archiviazione SSD, questo laptop offre prestazioni elevate e reattive per affrontare qualsiasi sfida lavorativa.
Acquista oggi stesso l'ASUS ExpertBook B1 e scopri un nuovo livello di efficienza e produttività!

Processore potente per multitasking
Display FHD per immagini chiare
SSD veloce per caricamenti rapidi
Connettività avanzata con Wi-Fi 6
Design robusto e leggero
Noi di ASUS siamo orgogliosi di presentare l'ExpertBook B1 B1503CVA-S75292X, un notebook progettato per offrire prestazioni eccezionali e affidabilità duratura. Grazie al suo processore Intel Core i7 e alla sua robusta costruzione, questo laptop è perfetto per i professionisti che richiedono il massimo. Scegliendo ASUS, scegli l'eccellenza e l'innovazione per il tuo lavoro.
| Alimentazione | |
| Alimentatore | 65W TYPE-C |
| Batteria | 3 celle |
| Altri Dettagli | |
| Sicurezza | FingerPrint |
| Standard | US MIL-STD 810H |
| Tastiera | Retroilluminata co tastierino numerico |
| Applicativi | |
| Applicativi | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| McAfee | 30 giorni di prova gratuita |
| Archiviazione | |
| Hard Disk | 1TB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 SSD |
| Audio | |
| Altoparlante | Integrato |
| Audio | Audio by Dirac |
| Jack Audio | 1x 3.5mm Combo |
| Microfono | Array integrato |
| Connettività | |
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN | 10/100/1000 Mbps |
| Wi-Fi | 6 (802.11ax) |
| Memoria | |
| Capacità Massima Supportata | 64GB |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 SO-DIMM |
| Slot Libero | 1 |
| Porte | |
| USB 3.2 Gen 1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 Type-C | 2 |
| Processore | |
| Cache | 24MB |
| Core | 10 |
| Frequenza | 2.4 GHz |
| Processore | Intel Core i7-13620H |
| Threads | 16 |
| Scheda Grafica | |
| Scheda Grafica | Intel Iris Xe Graphics |
| Schermo | |
| Dimensione | 15.6 pollici |
| Formato | 16:9 |
| Luminosità | 300nits |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Tipo | Anti-glare IPS |
| Sistema Operativo | |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Webcam | |
| Webcam | 720p HD con ott ratore di privacy |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE:
ASUS Europe B.V.
ASUSTEK COMPUTER INCORPORATION
1 F., No. 15, Lide Rd., Beitou Dist.
Taipei City, TW, 112019
www.asus.com
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
ASUS ExpertBook B1 i7-13620H 16GB 1TB SSD Iris Xe 15.6" Windows 11 Pro - B1503CVA-S75292X
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 16-05-2026