Orico PW11-6PC25R è una Docking Station che permette di collegare dispositivi con porte USB e HDMI, con risoluzione fino a 4K.
Orico PW11-6PC25R è una Docking Station che permette di collegare dispositivi con porte USB e HDMI, con risoluzione fino a 4K.
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Quantità di porte Ethernet LAN (RJ45) | 1 |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia host | USB tipo-C |
| Quantità di porte USB 3.0 | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Quantità di porte USB Type-C | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 17 mm |
| Larghezza | 92 mm |
| Profondità | 44,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 100 W |
| Connettore di alimentazione | USB-C |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Collegamento |
| Interfacce hub | HDMI, USB 3.0 Type A, RJ-45, USB tipo-C |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD 60Hz |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo | Mac OS, Window , Linux, Android |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE e/o Produttore:
NEXT HARDWARE & SOFTWARE SPA
Via Di Vittorio, 14
20813 Bovisio Masciago (MB)
Italy
https://www.nexths.it
[email protected]
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Orico PW11-6PC25R Docking Station USB-C to USB/USB-C/HDMI/RJ45 Grigio
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026