prodotti ricondizionati "Grado A" hanno sempre una garanzia di 12 mesi.
I prodotti possono presentare eccezionalmente minimi e/o quasi invisibili micro graffi sulla cornice che non compromettono il funzionamento sono da considerarsi in ottimo stato.
I prodotti ricondizionati "Grado B"
I prodotti presentano graffi/segni di usura o scoloriture lungo la cornice che non compromettono il funzionamento sono da considerarsi in normale stato di usura.
I prodotti ricondizionati "Grado C"
I prodotti presentano graffi/segni di usura o scoloriture lungo la cornice in alcuni casi possono presentare anche graffi sul vetro o piccole ammaccature che non compromettono il funzionamento sono da considerarsi molto usurati.
| Audio | |
| Casse Integrate | 2 x 2 W |
| Connettività I/O | |
| Audio In | 1 |
| DVI | 1*DVI-D |
| USB 2.0 | 0 |
| VGA | 1 |
| Display | |
| Contrasto | 1000:1 |
| Contrasto Dinamico | 2,000,000:1 |
| Dimensioni | 24" |
| Luminosità | 250 cd/m2 |
| Pixel Pitch | 0,276mm |
| Proporzioni | 16:9 |
| Retroinlluminazione | LCD / TFT |
| Risoluzione | 1920x1080 pixel |
| Generale | |
| Accessori | Cavo VGA + Alimentazione |
| Alimentazione | 25W |
| Contenuto Conffezione | Monitor + Cavo Ali entazione + Cavo VGA |
| Dimensioni | 39x22x57 cm |
| Peso | 6Kg |
| Interfacce | |
| DVI-D | 1 |
| VGA | 1 |
| Struttura | |
| Altezza Regolabile | 150mm |
| Colore | nero |
| Rotazione | si |
| Tilt | -5 / +35 |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE:
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Acer 24" 60Hz FullHD 5ms Multimediale Pivot VGA/DVI-D - Refurbished Grade A
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026