Non Disponibile
Canon i-SENSYS MF275dw è una stampante multifunzione Laser Monocromatica con formato massimo A4.
Canon i-SENSYS MF275dw è una stampante multifunzione Laser Monocromatica con formato massimo A4.
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di docum | Sì |
| Capacità di produzione totale | 50 fogli |
| Capacità documenti | 35 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 186 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingre | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo de lavoro | 150 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 20000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Funzione duplex | Copia, Fax, Stampa |
| Lingue di descrizione della pagi | UFRII |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Carta | |
| Dimensioni buste | DL, Com-10, Monarch, C5 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A6, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 356 mm |
| Massimo formato carta serie ISO | A4 |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Legal, Le ter, Oficio, Statement |
| Peso dei supporti per vassoio de | 60 - 163 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio del | Carta normale |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protocolli di gestione | SNMPv1, SNMPv3 |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzio | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionament | 20 - 80% |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Copia duplex | Sì |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2, 4 |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Modo copia duplex | Auto |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di controllo | Touch |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 368 mm |
| Larghezza | 390 mm |
| Peso | 11,4 kg |
| Profondità | 374 mm |
| Fax | |
| Composizione veloce | Sì |
| Fax | Mono fax |
| Memoria fax | 256 pagine |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 4,8 W |
| Consumo di energia durante la st | 530 W |
| Consumo energetico (in sospensio | 1 W |
| Consumo energetico (max) | 1300 W |
| Energy Star Typical Electricity | 0,23 kWh/settimana |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Prestazione | |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 256 MB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supporta | Sì |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10, Wind ws 8.1, Windows 11 |
| Scansione | |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Profondità di scansione del colo | 24 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | Cloud, PC |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 2400 x 600 DPI |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tempo di riscaldamento | 7,5 s |
| Velocità della prima stampa (mod | 5,4 s |
| Velocità di stampa (nero, qualit | 29 ppm |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Canon i-SENSYS MF275dw Stampante Multifunzione Laser Monocromatica Copia/Scan/Fax A4 Wi-Fi 29ppm
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 15-04-2026