Rapida, fluida, perfetta con Surface La penna migliore di sempre consente di scrivere in tempo reale con la massima precisione e offre un'eccellente funzionalità di ombreggiatura, grazie a una punta più rifinita e al design migliorato. Prendi appunti
Rapida, fluida, perfetta con Surface La penna migliore di sempre consente di scrivere in tempo reale con la massima precisione e offre un'eccellente funzionalità di ombreggiatura, grazie a una punta più rifinita e al design migliorato. Prendi appunti
| Caratteristiche | |
| Bluetooth | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità | Surface Laptop Studio
Surface Pro 3 - Surface Pro 8
Surface Pro X
Surface Duo, Surface Duo 2
Surface Go, Go 2, Surface Go 3
Su face Hub 2S Surface Laptop 1 - 4 Surface Studio 1, 2 Surface Book 1 - 3 Non-Surface devices that support Microsoft Pen Protocol |
| Compatibilità dispositivo | Tablet |
| Compatibilità marca | Microsoft |
| Durata della batteria | 15 h |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di tasti | 2 |
| Paese di origine | Cina |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 19 mm |
| Larghezza imballo | 52,4 mm |
| Peso dell'imballo | 85 g |
| Profondità imballo | 202,3 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 6,4 mm |
| Larghezza | 137,3 mm |
| Peso | 14 g |
| Profondità | 11,7 mm |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE e/o Produttore:
NEXT HARDWARE & SOFTWARE SPA
Via Di Vittorio, 14
20813 Bovisio Masciago (MB)
Italy
https://www.nexths.it
[email protected]
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Surface Slim Pen 2
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 21-05-2026