Non Disponibile
Immergiti nell'ampio displayScopri una definizione straordinaria. Con il display FHD+ da 6,7 pollici, i tuoi contenuti e giochi diventeranno ancora più immersivi, con immagini vivide e fluide. Design minimale e ricercato e struttura e finitura migliorate.
Immergiti nell'ampio displayScopri una definizione straordinaria. Con il display FHD+ da 6,7 pollici, i tuoi contenuti e giochi diventeranno ancora più immersivi, con immagini vivide e fluide. Design minimale e ricercato e struttura e finitura migliorate.
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Batteria | |
| Batteria rimovibile | No |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Collegamento in rete | |
| Bande 3G supportate | 850,900,2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 700,800,850,900, 800,2100,2600 MHz |
| Bluetooth | Sì |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard 5G | Non supportato |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.1 n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Voice over LTE (VoLTE) supportat | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Perno di espulsione della scheda | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Barra |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 168 mm |
| Larghezza | 77,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Profondità | 8,8 mm |
| Display | |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Dimensioni schermo | 17 cm (6.7") |
| Risoluzione del display | 1080 x 2400 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Tipo di display | PLS |
| Macchina fotografica | |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR | Sì |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione della seconda fotoca | 2 MP |
| Risoluzione della terza fotocame | 2 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Risoluzione fotocamera posterior | 50 MP |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Zoom digitale | 10x |
| Messaggistica | |
| Sì | |
| MMS (Multimedia Messaging Servic | Sì |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti | Stereo |
| Radio FM | No |
| Navigazione | |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Prestazione | |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Videochiamata | Sì |
| Processore | |
| Famiglia processore | Qualcomm |
| Frequenza del processore | 1,9 GHz |
| Modello del processore | 680 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Sensori | |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 13 |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE e/o Produttore:
Samsung Electronics Italia S.p.A.
Via Mike Bongiorno, 9
Milano, IT, 20124
https://www.samsung.com/it/
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Samsung Galaxy A05s 128GB 6.7" 4G Dual-Sim Android 13 Black
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 16-05-2026