Non Disponibile
Esplora queste alternative simili:
Canon Pixma TS7750i Stampante Multifunzione Inkjet a colori Stampa/Copia/Scan A4 Wi-Fi 15ppm
109,00 €
Canon MAXIFY MB2750 Stampante Multifunzione Inkjet a colori Stampa/Copia/Scanner A4 15,5ppm Wi-Fi
119,00 €
Canon MAXIFY MB2150 Stampante Multifunzione inkJet a Colori Stampa/Copia/Scanner/Fax A4 19ppm Wi-Fi
105,00 €
Canon Serie MAXIFY MB5150 Multifunzione inkjet dalla produttività elevata con funzione di stampa, scansione, copia e fax, supporto di dispositivi mobili e servizi cloud. Elevata velocità di stampa pari a 24 ipm in bianco e nero e 15,5 ipm a colori.
| Altre caratteristiche | |
| Emissione acustica | 56 dB |
| Tipo di cartuccia | PGI-2500XL BK, PGI-2500XL , PGI-2500XL M, PGI-2500XL Y |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di docum | Sì |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Modalità immissione carta | Cassetta |
| Numero totale di vassoi di ingre | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo de lavoro | 250 - 1500 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Carta | |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Massimo formato carta serie ISO | A4 |
| Personalizzate dei supporti di l | 127 - 355,6 mm |
| Personalizzate dei supporti larg | 89 - 215,9 mm |
| Tipi di supporti per vassoio del | Buste, Carta lucida, Carta ad alta risoluzion , Carta opaca, Carta normale, Carta semi-lucida |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportat | SNMP |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Google Clou Print, Mopria Print Service |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzio | 15 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionament | 10 - 80% |
| Connettività | |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2 0, LAN senza fili |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Drivers inclusi | Sì |
| Software forniti | Quick Utility Toolbox, Easy-WebPrin EX, IJ Network Device Setup Utility |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2, 4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Velocità di copia (bianco e nero | 22 cpm |
| Velocità di copia (qualità norma | 11,5 cpm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipologia display | LCD |
| Touch screen | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 291 mm |
| Larghezza | 463 mm |
| Peso | 11,4 kg |
| Profondità | 394 mm |
| Fax | |
| Fax | Fax a colori |
| Memoria fax | 250 pagine |
| Risoluzione del fax (nero) | 300 x 300 DPI |
| Trasmissione Fax | 100 posizioni |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Consumo di energia ( funzionamen | 25 W |
| Energy Star Typical Electricity | 0,2 kWh/settimana |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo | Mac OS X 10.8 Mountain Li n, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo mobile support | Android, Windows 10 obile, Windows RT, iOS |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10, Windows 7 |
| Sistemi operativi server support | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Scansione | |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colo | 48 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | Cloud, E-mail, FTP, USB |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| velocità di scansione duplex (ne | 23 ppm |
| veocità di scan Duplex (a colori | 23 ppm |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità della prima stampa (mod | 6 s |
| Velocità di stampa (colore, qual | 15,5 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualit | 24 ppm |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE:
Canon
Canon Europa N.V.
Bovenkerkerweg 59, 1185 XB
Amstelveen, The Netherlands
www.canon-europe.com
+31 20 545 8545
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Canon Maxify MB5150 Stampante Multifunzione Inkjet a colori A4 15,5 ipm USB/Wi-Fi
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026