Non Disponibile
Esplora queste alternative simili:
Canon Maxify GX6050 Stampante Multifunzione Inkjet a Colori Stampa/Scan/Copia A4 Wi-Fi 24ppm
Canon Maxify GX6050 Stampante Multifunzione Inkjet a Colori Stampa/Scan/Copia A4 Wi-Fi 24ppm
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di docum | Sì |
| Capacità di ingresso del vassoio | 100 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 350 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingre | 2 |
| Caratteristiche | |
| Cartucce di sostituzione | GI-56 BK
GI-56 GI-56 M GI-56 Y |
| Ciclo massimo di funzionamento | 45000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Funzione duplex | Copia, Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Sistema del serbatoio dell'inchi | Sì |
| Carta | |
| Dimensioni buste | Com-10,DL |
| Dimensioni carta fotografica | 18x25,10x15,13x18,20x25 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Massimo formato carta serie ISO | A4 |
| Personalizzate dei supporti di l | 127 - 1200 mm |
| Personalizzate dei supporti larg | 89 - 216 mm |
| Peso dei supporti per vassoio de | 64 - 105 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio del | Striscione, Buste, Carta lucida, Carta ad alta risoluzione, C rta opaca, Carta fotografica, Carta normale, Carta semi-lucida |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportat | WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Canon Easy-PhotoPrint Mopria Print Service,PIXMA Cloud Link |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzio | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionament | 10 - 90% |
| Connettività | |
| Connettività opzionale | Ethernet, LAN senza fili |
| Connettore USB | USB di tipo B |
| Porta USB | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Copia duplex | Sì |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Funzione elimina il bordo | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2,4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Modo copia duplex | Auto/Manuale |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Velocità di copia (colore, draft | 12,2 cpm |
| Velocità di copia (qualità norma | 12,7 cpm |
| Velocità di copiatura (in nero, | 22,2 cpm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Giallo |
| Dimensioni schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 254 mm |
| Larghezza | 399 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Profondità | 410 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,6 W |
| Consumo di energia durante la co | 21 W |
| Energy Star Typical Electricity | 0,14 kWh/settimana |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (s | 49 dB |
| Requisiti di sistema | |
| Altri sistemi operativi supporta | Android, Cromo, iOS |
| Compatibilità sistema operativo | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sier a, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10,Wind ws 7,Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server support | Windows Server 2008 R2,Windows Server 201 R2,Windows Server 2016,Windows Server 2019 |
| Scansione | |
| Profondità della scala di grigi | 16 bit |
| Profondità di scala di grigi di | 8 bit |
| Profondità di scansione del colo | 16 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 300 x 300 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, Network folder, USB |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Velocità di scansione (a colori) | 16,9 ppm |
| velocità di scansione (nero) | 22,2 ppm |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 2473 | 24 ppm |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Canon Maxify GX6050 Stampante Multifunzione Inkjet a Colori Stampa/Scan/Copia A4 Wi-Fi 24ppm
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026