ASUS ProArt PA602 e' un middle tower, con supporto per mainboard fino a E-ATX.
| Alimentazione | |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Archiviazione | |
| Dimensioni di hard disk drive su | 2.5,3.5" |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/aur | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 670 mm |
| Larghezza imballo | 735 mm |
| Peso dell'imballo | 19,8 kg |
| Profondità imballo | 370 mm |
| Design | |
| Altezza massima dissipatori CPU | 19 cm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Middle Tower |
| Fattore di forma scheda madre su | ATX, DTX, EATX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX |
| Filtro anti polvere | Sì |
| Finestra laterale | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza massima PSU | 19 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 45 cm |
| Numero di attacchi da 2.5" | 4 |
| numero di slot espansivi | 8 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 4 |
| Pannello(i) di vetro temprato | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tipo | PC |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 560 mm |
| Larghezza | 245 mm |
| Peso | 15,8 kg |
| Profondità | 593 mm |
| Raffreddamento | |
| Diametri delle ventole superiori | 120, 140 mm |
| Diametro delle ventole frontali | 200 mm |
| Diametro delle ventole posterior | 120, 140 mm |
| Dimensioni del radiatore superio | 120,140,240,280,360,420 mm |
| Numero massimo di ventole fronta | 2 |
| Numero massimo di ventole superi | 3 |
| Numero massimo ventole posterior | 1 |
| Ventole anteriori installate | 2x 200 mm |
| Ventole posteriori installate | 1x 140 mm |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
In conformità con la normativa GPSR (General Product Safety Regulation - Regolamento UE 2023/988), forniamo di seguito le informazioni e i dati di contatto dell'ente Responsabile e/o Produttore dei prodotti in vendita su www.nexths.it.
Ente Responsabile nell'UE:
ASUS Europe B.V.
ASUSTEK COMPUTER INCORPORATION
1 F., No. 15, Lide Rd., Beitou Dist.
Taipei City, TW, 112019
www.asus.com
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
ASUS ProArt PA602 Case Mid-Tower No-Power minITX/miniDTX/mATX/E-ATX/DTX/ATX
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 11-05-2026