Canon Pixma TS7750i è una stampante Multifunzione Inkjet a colori con formato A4 e connettività Wi-Fi.
Canon Pixma TS7750i è una stampante Multifunzione Inkjet a colori con formato A4 e connettività Wi-Fi.
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità totale in ingresso | 100 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Funzione duplex | Copia, Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Carta | |
| Dimensioni buste | 10, DL |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni supporti stampa senza | 10x15, 13x18, 20x25, A4, B5 |
| Massimo formato carta serie ISO | A4 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Tipi di supporti per vassoio del | Foglio d'arte, Buste, Cart fotografica, Carta normale |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Pri t Service, PIXMA Cloud Link |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzio | 15 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionament | 10 - 80% |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB di tipo B |
| Porta USB | Sì |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2, 4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Modo copia duplex | Manuale |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 283 mm |
| Larghezza | 374 mm |
| Peso | 7,3 kg |
| Profondità | 605 mm |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Consumo di energia durante la co | 22 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (s | 48 dB |
| Requisiti di sistema | |
| Altri sistemi operativi supporta | ChromeOS |
| Sistema operativo mobile support | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10, Wind ws 8, Windows 8.1 |
| Scansione | |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità della scala di grigi | 16 bit |
| Profondità di scala di grigi di | 8 bit |
| Profondità di scansione del colo | 16 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 2473 | 15 ppm (pagine per minuto) |
Tutti i prodotti venduti da NEXT hanno garanzia se non diversamente specificato di:
CAMBIATO IDEA? No problem: restituire i prodotti è facile e veloce. Hai 14 giorni dalla consegna dell'ordine per restituire uno o più prodotti che hai acquistato. SCOPRI COME >
Diritto di Recesso
Ai sensi dell'art. 64 e segg del D.Lgs. n. 206/2005 cosi come modificati dalla direttiva 2011/83/UE se il Cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, commerciale, industriale, artigianale ovvero non effettua l'acquisto indicando Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto a distanza (acquisti online o fuori dai locali commerciali, il ritiro presso il punto vendita esclude tale diritto) per qualsiasi motivo, senza alcuna penalità e fatto salvo le cause di esclusione entro 14 giorni dal ricevimento dei beni.
Regolamento (UE) 2023/988 sulla Sicurezza dei Prodotti di Consumo
Se hai particolari richieste di informazioni riguardo questo prodotto
Canon Pixma TS7750i Stampante Multifunzione Inkjet a colori Stampa/Copia/Scan A4 Wi-Fi 15ppm
compila il form presente in questa pagina,
ti risponderà via email un nostro Tecnico.
(in blu i campi obbligatori).
Non hai necessità di Informazioni Tecniche, ma di Assistenza su questo prodotto?
Consulta la sezione dedicata.
Le caratteristiche tecniche riportate sono da ritenersi indicative e soggette a cambiamento senza preavviso.
Per ottenere informazioni più dettagliate sulle caratteristiche tecniche del prodotto rivolgervi al servizio clienti, tramite mail o contatto telefonico.
Le immagini sono indicative. Prezzi e disponibilità aggiornati al 15-04-2026